Accessibility links

В Азербайджане завершена доставка бюллетеней на избирательные участки


Все бюллетени для президентских выборов были доставлены на избирательные участки Азербайджана 6 октября, сообщили в пресс-службе ЦИК. После завершения распределения бюллетеней избирательные участки будут находиться под охраной полиции, передает Trend.

Центризбирком зарегистрировал 40 тысяч наблюдателей. Своих представителей в Азербайджан направили около 50 международных организаций из почти из 100 стран, за ходом выборов будут следить более 1,3 тысячи международных наблюдателей. По данным ЦИК, из 5,5 тысяч избирательных участков 20% оснащены веб-камерами и в день голосования можно будет наблюдать за происходящим на участках в online-режиме. Опросы избирателей на выходе с участков будут проводить пять организаций: Независимый исследовательский центр ELS, фонд исследований "Конституция", центр социологических исследований "Прогноз" и центр мониторинга "Рей", а также американская компания AJF (Arthur J.Finkelstein and Associates), приглашенная азербайджанским информационным холдингом АРА.

Полиция Азербайджана с 7 по 13 октября работает в усиленном режиме. В день голосования полицейские патрули будут следить за общественным порядком на участках и сохранностью бюллетеней минимум со 100 метров. 2 августа ЦИК Азербайджана назначил на 9 октября очередные выборы президента. Всего был выдвинут 21 кандидат. Из них зарегистрировано 10 человек.
XS
SM
MD
LG