Accessibility links

Правоохранительные органы Азербайджана перешли на усиленный режим работы


Все органы и подразделения Министерства внутренних дел Азербайджана с 7 по 13 октября будут работать в усиленном режиме, передает "Новости-Азербайджан" со ссылкой на пресс-службу МВД. В ведомстве также сообщили, что с целью обеспечения соблюдения правовых норм в общественных местах в день президентских выборов будет увеличено число нарядов патрульной службы.

Пресс-служба отмечает, что 9 октября сотрудники полиции будут обеспечивать охрану протоколов, бюллетеней и других материалов, касающихся выборов, на расстоянии, как минимум, 100 метров от избирательных участков. Согласно Избирательному кодексу, полицейский не имеет права находиться на территории избирательного участка, кроме случаев участия в выборах в качестве избирателя.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на президентских выборах был подготовлен План мероприятий, а также план специальных мер в соответствии с оперативной обстановкой, согласованные с местными правоохранительными и исполнительными органами. Помимо этого, с целью обеспечения своевременного получения информации с мест, контроля над оперативной обстановкой и проведения адекватных мер, создан штаб в составе сотрудников различных служб.
XS
SM
MD
LG