Accessibility links

Международная парламентская конференция проходит в Тбилиси


Международная парламентская конференция под названием "Грузия перед Вильнюсским саммитом: роль парламента в процессе евроинтеграции" проходит сегодня, 7 октября, в тбилисской гостинице "Кортъярд Марриотт", передает "Новости-Грузия".

Форум, целью которого является обсуждение прогресса страны, достигнутого на пути сближения с Евросоюзом, открыл председатель парламента Грузии Давид Усупашвили. В работе конференции принимают участие спикер Сейма Литвы Лорета Граужинене, местный представитель Программы развития ООН Нильс Скотт, руководитель делегации Евросоюза в Грузии Филипп Димитров и посол Нидерландов в Грузии Питер Лангберг.

"Мы хотим, чтобы предвыборная кампании и сами выборы стали четкой демонстрацией того, что изменилось в Грузии, и почему страна заслуживает поддержки со стороны европейских партнеров перед Вильнюсским саммитом. Это единство политических систем, основанных на многопартийности, это политическая система правительств, исполняющая волю народа", - заявил Усупашвили. При этом он отметил, что Грузия ожидает более существенного реагирования со стороны международного сообщества на ситуацию на де-факто границе самопровозглашенной республики Южная Осетия.
XS
SM
MD
LG