Accessibility links

НОК Грузии надеется, что до Сочи-2014 больше не будет провокаций


Национальный олимпийский комитет Грузии надеется, что в оставшийся период перед зимними Олимпийскими играми, которые пройдут в Сочи в 2014 году, с российской стороны больше не будет провокаций, в противном случае придется пересмотреть решение об участии страны в Играх.

"Основная олимпийская ценность - установление международного мира (Олимпийская хартия). Решение российской стороны, разумеется, противоречит фундаментальным олимпийским ценностям и вызывает всеобщее сожаление", - говорится в заявлении НОК, распространенном накануне вечером, предает "Новости-Грузия".

Олимпийский комитет надеется, что "подобные недоразумения" больше не произойдут и Грузии не придется пересматривать принятые 2 мая 2013 года решения. "Национальный олимпийский комитет неоднократно заявлял и сейчас подтверждает, что выполняет взятые перед Международным олимпийским комитетом обязательства и уважает правила международного олимпийского движения. Мы надеемся, что с тем же настроем будут действовать участвующие в этом процессе стороны, в том числе организационный комитет Олимпийских игр в Сочи", - отмечено в заявлении.
XS
SM
MD
LG