Accessibility links

В горах Северной Осетии продолжают искать польского альпиниста


В высокогорье Северной Осетии продолжаются работы по поиску пропавших альпинистов из Польши. Накануне на гору Казбек вертолетом МЧС доставлена группа спасателей, в главном управлении МЧС РФ по РСО-Алания, передает ИА REGNUM.

Как рассказали в ведомстве, ранее уже предпринимались подобные попытки - вертолет со спасателями на борту вылетал дважды - однако все они из-за погодных условий заканчивались лишь визуальным мониторингом. В ходе одного из них было обнаружено место предполагаемой гибели туристов, рядом с которым и высадили спасателей. Спасателям удалось найти тело лишь одного польского туриста. Визуальный мониторинг российской стороны Казбекского плато более ничего не дал. Ранее пешими группами уже проводилось обследование территории ниже высоты 4100 метров, которое не дало никаких результатов.

Поиски группы польских альпинистов из трех человек ведутся с 22 сентября. Поиск вели по обе стороны границы, как в России, так и в Грузии. Тело одного из спортсменов было обнаружено на высоте 4300 метров между ледником и плато на территории Грузии грузинскими спасателями. Судьба еще одного спортсмена остается неизвестной.
XS
SM
MD
LG