Accessibility links

Высокая явка на выборах говорит о гражданской активности в Азербайджане – миссия ПАЧЭС


На пресс-конференции, посвященной итогам работы наблюдательной миссии Парламентской ассамблеи Организации Черноморского сотрудничества (ПАЧЭС) на президентских выборах в Азербайджане, член миссии Салия Мурзабалиева оценила высокую явку избирателей как показатель гражданской активности в Азербайджане, чувства патриотизма и любви к родине.

По ее словам, атмосфера на участках была очень хорошей, с самого утра были очереди из желающих проголосовать. "Все население поддерживает нынешний политический курс и дальнейшее развитие страны", - сказала Мурзабалиева.

Еще один представитель миссии, депутат грузинского парламента Михаил Мачавариани, заявил, что выборы были организованы на высоком уровне, представители всех партий в разговоре с членами миссии подтвердили, что нарушений не было. Миссия, сообщил он, побывала на участках в Баку и Сумгаите, и всюду осуществляла наблюдение беспрепятственно.

Накануне в Азербайджане состоялись президентские выборы. По первичным результатам, действующий президент Ильхам Алиев набрал 2 282 936 голосов избирателей, что составляет 84,73% от обработанных бюллетеней, передает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG