Accessibility links

"Атон" ищет инвестора для создания оператора связи в Абхазии


Компания "Атон" занимается поиском инвестора для АТК (Абхазская телекоммуникационная компания), чтобы создать в самопровозглашенной республике Абхазия мобильного оператора связи. Предложение получили МТС, "Мегафон", "Вымпелком" и "Tele2 Россия". Инвестиции только в мобильную сеть компании, имеющей полный комплект лицензий на оказание услуг связи (2G, 3G и 4G), оцениваются минимум в 18 миллионов долларов, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники на телекоммуникационном рынке.

Информацию подтверждает управляющий директор "Атона" Агарон Папоян. "АТК хочет привлечь инвестиции на развитие универсального оператора связи, включая завершение строительства магистральных линий связи, развитие сетей мобильной связи четвертого поколения на территории всей республики. Абхазия стратегически близка к России, и у нас есть сигналы, что может быть интересна инвесторам здесь", - сказал Папоян, уточнив, что формы инвестиций могут быть различными.

АТК оказывает услуги связи и доступа в интернет в городах Абхазии, компания имеет собственные волоконно-оптические линии связи, обслуживает 4,4 тысячи абонентов. Владельцами АТК являются правительство Абхазии (25%) и "Русфинанс Проект" (75%).
XS
SM
MD
LG