Accessibility links

Президент Грузии обратился к правительству с де-факто границы Южной Осетии


Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе визита в село Двани Карельского района обратился к членам правительства Грузии с призывом совместного реагирования на процессы, происходящие в селах Дици и Двани. Свое обращение президент Грузии сделал около трафарета, воздвигнутого у де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия.

"За нами мы видим постыдный занавес, опущенный между членами нашего общества на древнейших землях нашей страны. Я не считаю как некоторые, что это какое-то недоразумение. Россия осуществляет целенаправленное наступление на наш суверенитет, независимость, свободу и будущее. Мы должны отреагировать на это спокойно, но твердо и вместе. Я призвал Совет безопасности и предложил правительству совместно обсудить эти вопросы. Никто не станет отрицать, что такое обсуждение и координация необходимы сегодня как никогда", - заявил Саакашвили.

По его словам, грузинское общество хорошо знает, что между оппозицией и парламентским большинством имеются серьезные разногласия по экономике, непотизму и вопросам борьбы с преступностью, но не должно быть разногласий по главному вопросу - свободы, суверенитета и будущего Грузии. Мы все одинаково возмущены действиями России", - приводит слова заявления президент портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG