Accessibility links

Никто из правительства не придет на заседание Совбеза - глава МВД Грузии


Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили не намерен участвовать в заседании Совета национальной безопасности, провести которое предложил президент Михаил Саакашвили, считая эту инициативу "маскарадом", сообщает "Новости-Грузия".

"Я лично не пойду на заседание, так как считаю, что его созыв не должен происходить в такой форме, а также я думаю, что это - обычная формальность, что-то похожее на маскарад", - заявил Гарибашвили журналистам сегодня, 11 октября. По его информации, ни один из членов грузинского правительства не намерен присутствовать на заседании Совбеза.

Президент предложил на этой неделе провести заседание Совбеза для обсуждения ситуации, связанной с установкой разделительных линий вдоль де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия. Он также заявил о необходимости обсудить реакцию Грузии на действия российской стороны, включившей в эстафету олимпийского огня "Сочи-2014" летчика, который участвовал в боевых действиях во время августовской войны 2008 года. Премьер Бидзина Иванишвили и председатель парламента Давид Усупашвили сразу же заявили о своем отказе участвовать в заседании Совбеза, назвав его "пиар-акцией Саакашвили". Отказался также и министр обороны Ираклий Аласания.
XS
SM
MD
LG