Accessibility links

Абашидзе: Грузия настроена на конструктив в диалоге с Россией


О повестке дня новой встречи с замглавы МИД России Григорием Карасиным говорить рано, однако на ней будут продолжены переговоры по изначально обозначенным темам, таким как торговые, транспортные и гуманитарные связи, заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе.

"Перед каждой встречей мы все-таки какие-то особые вопросы выделяем, связанные с этими главными темами, но пока еще рано, ведь мы недавно встречались, 19 сентября", - приводит слова дипломата информационный портал "Вестник Кавказа". Абашидзе отметил, что переговоры будут продолжаться вестись в русле практических вопросов, чтобы в российско-грузинском диалоге сохранялся прогресс.

"С самого начала говорили, что это будет сложный процесс, сложный диалог, учитывая то, что у нас есть очень серьезные противоречия по основным вопросам, я имею в виду конфликтные регионы, вопросы территориальной целостности Грузии. С одной стороны, Россия признала их независимость (Абхазии и Южной Осетии), с другой - мы с этим не согласны и никогда не согласимся. Но, несмотря на это, мы начали диалог", - подчеркнул спецпредставитель грузинского премьера.
XS
SM
MD
LG