Accessibility links

Тибилов встретился с представителями осетинской диаспоры в Турции


Лидер самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял заместителя председателя осетинской диаспоры в Турции Садреттина Кисоглу (Кусова) с супругой Пуртен Кисоглу (Кусовой-Пухаевой), а также советника председателя правительства Республики Северная Осетия-Алания Нелли Пухаеву, прибывших в республику с рабочим визитом.

Во встрече приняли участие первый заместитель руководителя администрации республиканского лидера Константин Пухаев и министр иностранных дел Давид Санакоев. Леонид Тибилов поприветствовал гостей и поблагодарил за активную работу осетинской диаспоры, проводимую за рубежом. Со своей стороны, Садреттин Кисоглу рассказал ему о деятельности осетинской диаспоры, в частности, о работе, проводимой в дни августовских событий 2008 года.

По информации агентства "Рес", в завершение встречи Леонид Тибилов еще раз поблагодарил гостей и в их лице всех представителей турецкой осетинской диаспоры за отстаивание интересов осетинского народа за рубежом, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
XS
SM
MD
LG