Accessibility links

Полиция отчиталась о последствиях погрома в московском Бирюлево


В ходе стихийной акции в московском районе Бирюлево на территории овощебазы сломаны ворота и повреждены три холодильные камеры, а возле железнодорожной станции "Бирюлево-Товарная" пострадали три автомобиля и палатка по продаже арбузов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

В результате столкновений между участниками акции и полицией госпитализированы два сотрудника ОМОН. По данным полиции, наиболее тяжелая травма у командира батальона ОМОН, которого ударили по голове бутылкой. В общей сложности из прибывших в Бирюлево 1090 сотрудников полиции во время столкновений пострадали шестеро. Как сообщили в ГУ МВД по Москве, документы, свидетельствующие о телесных повреждениях, будут направлены в Следственный комитет. Как сообщает агентство со ссылкой на "источник в медицинских кругах", всего пострадали 23 человека, восемь из них госпитализированы.

Полиция задержала в Бирюлево накануне вечером около 400 человек, которые были доставлены в отделы полиции в различных округах Москвы. Как сообщили в ночь на 14 октября в столичном управлении МВД, 380 задержанных допрашивали в качестве свидетелей в рамках уголовного дела, возбужденного ранее по статье "хулиганство". В полиции также призвали журналистов и других свидетелей столкновений предоставить фотографии и видео, на которых видны лица активных участников и зачинщиков акции.
XS
SM
MD
LG