Accessibility links

Саакашвили советует властям прислушаться к рекомендациям Хиллари Клинтон


Михаил Саакашвили считает, что с большой вероятностью Хиллари Клинтон станет в будущем президентом США, и призвал власти Грузии прислушаться к ее словам. Так прокомментировал президент заявление бывшего госсекретаря США по Грузии, которое она сделала в лондонском Chatham House.

"Я прослушал заявление Хиллари Клинтон в связи с событиями в Грузии. Она, как всегда, была дипломатична, но свое она сказала довольно четко. Она отметила, что появилось много вопросов, что жертвой т.н. восстановления справедливости может стать престиж, репутация и будущее Грузии, что это может перерасти в гражданскую конфронтацию и раздробление страны. Нам следует знать одно - Хиллари Клинтон, с большой вероятностью, будет следующим президентом США, поэтому советую всем в Тбилиси хорошо прислушаться к тому, что говорит наш друг", - заявил Саакашвили.

Грузия стоит перед сложной дилеммой и это положение необходимо хорошо проанализировать, заявила экс-госсекретарь в своем выступлении в лондонском Chatham House, где ей был задан вопрос по Грузии. "Я не могу ответить на это просто, так как многое будет зависеть от того, как будет развиваться стабильность страны в последующие месяцы и будут ли придерживаться верховенства закона без нанесения ущерба достигнутому прогрессу. Это необходимо сделать осторожно, без деперсонализации. Надо думать не о тех людях, которые, по вашему мнению, нарушили закон, а о позиции новой власти и о том, осуществляет ли правительство консолидацию демократии или разделяет страну", - заявила Клинтон. По ее словам, правительство Грузии должно избегать персонализации и думать о том, что будет лучше для Грузии в течение последующих лет.
XS
SM
MD
LG