Accessibility links

Ситуацию на де-факто границе Южной Осетии обсудили на совещании у Леонида Тибилова


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия на совещании сегодня, 14 октября, заслушал информацию руководителей силовых министерств и ведомств республики о проделанной на прошедшей неделе работе. Леониду Тибилову также доложили о ходе выполнения данных на предыдущем совещании поручений, сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе главы РЮО.

В своем докладе первый зампредседателя КГБ республики, руководитель погранслужбы Сергей Колбин отметил, что в районе селения Двани представители грузинских властей устраивают в преддверие выборов президента в Грузии "политические спектакли", которые, по его мнению, будут продолжаться до 28 октября. "С участием президента Грузии прямо у нашей границы был проведен ряд митингов. Мы заявили, что подобного рода действия ведут к нагнетанию обстановки. С нашей стороны было сделано заявление в адрес представителей Совета Европы, которые выполняют миссию наблюдателей. В заявлении мы обозначили, что такого рода действия могут спровоцировать довольно серьезные инциденты", - сказал Колбин.

Об итогах рабочей поездки в Москву рассказал полномочный представитель Тибилова по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев. Состоялась встреча российской и югоосетинской комиссий по делимитации и демаркации государственной границы между РЮО и РФ. Джиоев сообщил, что в Москве была проделана последняя подготовительная работа перед оформлением соответствующего договора. Его подписание, добавил Джиоев, показывает "необоснованность всяких утверждений Грузии и их западных покровителей о так называемой "оккупации" территории Южной Осетии".
XS
SM
MD
LG