Accessibility links

В храме Александра Невского в Цхинвали впервые совершена Божественная литургия


Более 70 человек - сотрудников Пограничного управления ФСБ России в самопровозглашенной республике Южная Осетия и члены их семей, а также местные жители причастились святых тайн в храме Святого великого князя Александра Невского на территории управления. В храме сегодня, 16 октября, впервые была совершена Божественная литургия, передает ИА REGNUM.

Богослужение совершили председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Владикавказской и Аланской епархии протоиерей Тимофей. Он передал верующим благопожелания архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы и от лица духовенства Аланской епархии пообещал, что богослужения в храме будут совершаться регулярно.

Отец Тимофей также выразил надежду, что в скором времени в Цхинвали при содействии российских властей будет воздвигнут новый просторный храм. Сегодня же протоиерей совершил молебен и таинство крещения в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в пограничном городке в Джава, сообщает официальный сайт Аланской епархии.
XS
SM
MD
LG