Accessibility links

Решение Армении вступить в ТС обусловлено геополитическими реалиями - спикер


Председатель парламента Армении Овик Абрамян в Брюсселе обсудил с вице-спикером Европейского парламента Яцеком Протасиевичем решение по вступлению страны в Таможенный союз, передает ИА REGNUM.

"Мы представили, почему выразили желание вступить в Таможенный союз, что не противоречит и не повлияет в будущем на наше сотрудничество с Евросоюзом. Наоборот, мы продолжим укреплять, активизировать, развивать наши контакты с ЕС, это исходит из интересов нашего народа и государства и является сознательным выбором народа и властей. Я объяснил, что вступление в Таможенный союз обусловлено геополитическими реалиями и исходит из интересов нашего государства", - сказал Абрамян в интервью Радио Свобода.

Спикер парламента подчеркнул, что Армения продолжит тесное сотрудничество с Евросоюзом и реализацию реформ в стране при его поддержке. "Конечно, изначально они очень негативно относятся к нашему решению, но оно исходит из интересов нашего государства, и я объяснил нашему коллеге, что это вообще не будет иметь какого-либо отношения к нашему сотрудничеству в будущем", - отметил глава армянского парламента.
XS
SM
MD
LG