Accessibility links

На Ставрополье прошел первый Северо-Кавказский конкурс чтецов


В Пятигорском государственном лингвистическом университете в рамках празднования 199-й годовщины со дня рождения Михаила Лермонтова состоялся первый Северо-Кавказский конкурс чтецов, сообщили сегодня, 16 октября, в пресс-службе администрации столицы округа, передает ИА REGNUM.

Мероприятие прошло в рамках проекта-победителя Северо-Кавказского конкурса молодежных проектов форума Машук-2013 - "ProТеатр.СКФО". Конкурс было решено сделать событием окружного уровня в связи с приближением 200-летнего юбилея поэта. В конкурсе чтецов участвовали гости из республик Северного Кавказа - студенты Чеченского госуниверситета, Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета и Дагестанского государственного педагогического университета.

Конкурсная программа состояла из двух туров. В первом конкурсанты читали произведения Лермонтова и одного из кавказских поэтов на собственное усмотрение. Чтецы, вышедшие во второй тур, представили вниманию зрителей творчество авторов-юбиляров года. Победителями поэтического состязания стали Суфьян Эльмурзаев из Кабардино-Балкарии и Алена Требушникова из Пятигорска.
XS
SM
MD
LG