Accessibility links

В Грузию из Афганистана вернулись еще 155 военнослужащих


Часть личного состава 42-го батальона 4-й пехотной бригады ВС Грузии, который на протяжении шести месяцев участвовал в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), вернулась на родину в ночь на среду, 16 октября, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. В аэропорту 155 военных встречали министр обороны Грузии, глава Объединенного штаба, другие представители ВС Грузии, а также члены семьи военнослужащих.

"Я хочу еще раз сказать с большой гордостью, что это те мужественные бойцы, которые с высочайшим профессионализмом служат международной безопасности, безопасности Грузии. Я хочу пожелать им больших успехов, чтобы они отдохнули, вернулись к своим семьям и продолжили так же достойно служить своей стране и в будущем", - заявил министр Ираклий Аласания, передает "Новости-Грузия".

Согласно плановой ротации, весь личный состав 42-го батальона вернется в Грузию до конца недели. В Афганистане его заменили военные батумского батальона легкой пехоты. Грузинский военный контингент участвует в составе сил ISAF с августа 2009 года. За этот период погибли 29 грузинских военных. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут более 1,5 тысячи военнослужащих. Ротация грузинских военных в Афганистане осуществляется каждые полгода.
XS
SM
MD
LG