Accessibility links

Иванишвили заявил, что следующий этап его деятельности рассчитан на 20 лет


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил сегодня, 17 октября, что следующий этап его деятельности, который начнется после ухода из политики и будет более сложным, рассчитан на 20 лет. При этом он отметил, что представитель правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили является лучшим кандидатом на пост президента страны, сообщает "Новости-Грузия".

"Я никуда не ухожу, а перехожу в более сложное место и смогу делать больше, чем отсюда (на посту премьера)… Этот цикл будет более долгосрочным - 20-летним. Я думаю, что у меня есть физические возможности для этого. Наша главная проблема - общество, и оно должно развиваться. Общество должно стать европейским - это моя большая мечта. Я обещал, что буду в политике два-три года, и, я думаю, это вышло у меня эффективно", - сказал Иванишвили.

Ранее премьер-министр заявил, что намерен уйти из политики через несколько недель после президентских выборов, которые назначены на 27 октября текущего года, и заняться развитием гражданского сектора. При этом он пообещал, что в течение недели после выборов будет названо имя нового главы правительства. По его словам, он планирует усилить контроль над правительством страны после перехода в гражданский сектор. "Конечно, у меня будет влияние после ухода, и большое", - отметил премьер.
XS
SM
MD
LG