Accessibility links

Зейналов не признает себя виновным в убийстве в Щербакова


Орхан Зейналов не признал себя виновным в убийстве Егора Щербакова. Обвиняемый также попросил освободить его под залог, сообщает корреспондент "Газеты.Ru" из зала Пресненского суда Москвы, где рассматривается вопрос об аресте Зейналова.

Ранее сообщалось, что Зейналов признавал себя виновным в убийстве 25-летнего жителя московского района Бирюлево. Во время очных ставок его опознали девушка Щербакова и другие очевидцы убийства. 15 октября Зейналов был доставлен в Главное управление МВД России по Москве на вертолете из подмосковной Коломны, где его задержали при поддержке сотрудников СОБРа.

Как сообщает ИА REGNUM, внешнеполитическое ведомство Азербайджана заявило, что по отношению к Зейналову нарушена презумпция невиновности. Ведомство обратилось в МИД РФ с нотой протеста с требованием допустить к нему консульских работников. Представители азербайджанского МИД назвали нарушением презумпции невиновности грубое обращение с задержанным. Посольство Азербайджана в РФ выразило готовность оказать необходимую консульскую поддержку задержанному и наняло адвоката. Представители МИД Азербайджана также выразили недовольство публикациями в СМИ - "называть его убийцей и преступником до решения суда неправильно".
XS
SM
MD
LG