Accessibility links

Иванишвили намерен вложить $1 млрд в Фонд соинвестирования Грузии


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, говоря о своих планах после ухода из политики, заявил, что вложит один миллиард долларов из своего капитала в Фонд соинвестирования. Презентация фонда, размер которого составляет шесть миллиардов долларов, прошла в Тбилиси в конце сентября, передает "Новости-Грузия".

"Я официально участвую в Фонде соинвестирования, и уже заявил о вложении одного миллиарда. Я не буду отдельно думать о бизнесе, у меня на это нет ни времени, ни желания. Я не буду бизнесменом, а хочу потратить свою энергию на другую деятельность. Не исключаю возвращения к неправительственной организации "Грузинская мечта". По этому вопросу надо еще проконсультироваться", - заявил Иванишвили на встрече с главными редакторами печатных СМИ и радио сегодня, 17 октября.

По данным авторитетного издания Forbes, в 2013 году Иванишвили был на 229-м месте в мировом списке миллиардеров, его состояние составляло 5,3 миллиарда долларов. Как отмечает издание, Иванишвили является самым богатым человеком в Грузии.
XS
SM
MD
LG