Accessibility links

Цхинвали утвердил госзаказчиков Инвестпрограммы 2013 года


В самопровозглашенной республике Южная Осетия на заседании правительства под председательством премьер-министра Ростика Хугаева обсудили вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2013 год. С докладом выступила министр экономического развития Залина Хугати, сообщает информагентство "Рес".

"Такое же распоряжение было принято в 2012 году для реализации Инвестпрограммы 2012-2013 гг. В этом году подобного распоряжения нет, а оно необходимо для определения госзаказчика по реализации пунктов программы, на которые выделены средства в текущем году", - подчеркнула министр. По ее словам, в текущей Инвестпрограмме госзаказчиками выступают Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального строительства, Министерство экономразвития, Минсельхоз, Министерство здравоохранения и социального развития, Комитет по строительству и эксплуатации автомобильных дорог.

В ходе заседания члены правительства также одобрили изменения, внесенные в проект закона "О государственном бюджете республики на 2013 год". По словам замминистра финансов Марины Тибиловой, изменения коснулись расходной части бюджета. "Общая сумма расходов увеличена на 86 с лишним миллионов рублей. Основная часть - увеличение расходов администраций города и районов, был рассмотрен и вопрос об увеличении расходов Министерству обороны, МЧС, Минздрава", - отметила замминистра.
XS
SM
MD
LG