Accessibility links

МОК обещает решить вопрос, связанный с формой регистрации СМИ на сочинской Олимпиаде


Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к организаторам зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи для разрешения вопроса, связанного с аккредитацией журналистов из самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия. НОК Грузии обратился в международный комитет за разъяснениями в связи с тем, что в форме аккредитации журналистов они указаны как отдельные государства.

"Международный олимпийский комитет официально обратился к организационному комитету зимних Олимпийских и паралимпийских игр с тем, чтобы изучить нынешнее положение и получить гарантии того, что протокол МОК будет полностью соблюден", - говорится в письме главы департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами Пере Миро к президенту Национально олимпийского комитета Грузии Лери Хабелову.

По информации портала "Новости-Грузия", копии письма направлены президенту МОК Томасу Баху, генеральному директору МОК Кристофу Де Кепперу, а также исполнительному директору Олимпийских игр МОК Жильберу Фелли. По словам Миро, Международный олимпийский комитет берет на себя ответственность за то, чтобы были соблюдены все правила.
XS
SM
MD
LG