Accessibility links

Сегодня возобновится судебный процесс по делу Мерабишвили и Чиаберашвили


В Кутаисском городском суде сегодня, 21 октября, состоится судебное заседание по делу бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили и экс-министра труда, здравоохранения и социальной защиты Зураба Чиаберашвили. По словам адвоката Мерабишвили, его подзащитный будет присутствовать на процессе, если ему не помешает состояние здоровья.

На прошлом заседании Мерабишвили не присутствовал. Причиной своего отсутствия экс-министр объяснил тем, "что защита и обвинительная сторона находятся в неравных позициях". Защита запросила заранее предоставить список свидетелей по делу, однако суд не удовлетворил ходатайство, сообщает информационный портал "Грузия онлайн".

Рассмотрение дела генсека пропрезидентской партии "Национальное движение" и экс-министра здравоохранения по существу началось 9 октября. По делу проходят 3969 свидетелей. Мерабишвили и Чиаберашвили, который до последнего времени занимал должность губернатора Кахетинского региона, были задержаны 21 мая по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников "Нацдвижения" в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству. Чиаберашвили был освобожден под залог, Мерабишвили находится в предварительном заключении.
XS
SM
MD
LG