Accessibility links

В Баку начала работу международная конференция по борьбе с киберпреступностью


В Баку начала работу Первая международная конференция по модели Совета безопасности ООН (Model United Nations Security Council). На открытии был продемонстрирован видеоролик обращения генсека ООН Пан Ги Муна к частникам конференции, где отмечается, что "модельная конференция внесет свой вклад в совершенствование международных стандартов в борьбе с киберпреступностью и позволит сформировать реальные требования для создания законодательства в этой области".

Конференция посвящена борьбе с киберпреступностью и проводится при участии азербайджанских Министерства молодежи и спорта и Министерства связи. Кибепреступность на сегодняшний день стала одной из четырех самых распространенных в мире, наряду с наркопреступностью, кражей людей и продажей оружия. В первые два дня специалисты ООН проведут специальные тренинги. Затем в рамках игры-симуляции 45 представителей молодежи из 15 стран - пяти постоянных и 10 непостоянных членов Совбеза ООН - обсудят международные политические вопросы, а также ближе ознакомятся с реалиями Азербайджана.

Сообшается, что с молодыми участниками будут проводиться занятия по борьбе с киберпреступностью. В дальнейшем они будут выполнять важные функции в своих странах по реализации установок ООН в борьбе с преступностью. Как заявил на открытии министр молодежи и спорта Азад Рагимов, "эта молодежь - лидеры будущего мира, определяющие будущую политику своих стран", цитирует "Новости-Азербайджан".
XS
SM
MD
LG