Accessibility links

Грузинские военные в Афганистане проголосовали на президентских выборах


Более 1,5 тысячи грузинских военных, участвующих в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), уже проголосовали на президентских выборах Грузии, которые назначены на 27 октября, сообщает пресс-служба оборонного ведомства сегодня, 21 октября.

ЦИК Грузии при содействии Минобороны на грузинской и американской военных базах в провинции Гильменд создал два специальных избирательных участка для грузинского контингента в Афганистане. "Избирательный процесс на базах прошел в спокойной обстановке. За ходом президентских выборов в Афганистане наблюдали члены Центризбиркома, представители различных партий, а также неправительственной организации "Справедливые выборы", - сообщает пресс-служба Минобороны.

Помимо избирательных участков в провинции Гильменд были две переносные урны. Согласно избирательному кодексу, их своевременно перевезли на базы "Файзел" и "Палацио" в сопровождении состоявшего из бронемашин MRAP конвоя. При поддержке американских партнеров, безопасность колон из воздуха обеспечивали боевые вертолеты, сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG