Accessibility links

Грузинские типографии начали печатать бюллетени для президентских выборов


Процесс печатания бюллетеней в связи с проведением президентских выборов в Грузии, назначенных на 27 октября, одновременно началась в десяти тбилисских типографиях, передает "Новости-Грузия" со ссылкой на сообщение пресс-служба Центризбиркома.

За процессом наблюдают представители ЦИК Грузии и неправительственного сектора. Количество бюллетеней, которые должны быть напечатаны в каждой типографии, строго определено. После того как бюллетени будут напечатаны, они будут собраны в виде блокнотов по 50 штук и не позднее чем за два дня до выборов будут переданы окружным комиссиям, которые не позднее чем за 12 часов до начала голосования передадут бюллетени в районные избирательные участки.

На избирательном бюллетене указывается название и дата выборов, название и номер избирательного округа, номер избирательного участка, порядковый номер кандидата, его фамилия и имя, а также название избирательного субъекта, представившего кандидата. На обратной стороне бюллетеня указывается место для подписи и печати регистратора. Исходя из того, что до голосования осталось шесть дней, ни один из кандидатов не может уже снять свою кандидатуру с выборов, так как, по закону, это можно было сделать за 10 дней до выборов.
XS
SM
MD
LG