Accessibility links

Чечня примет учителей из регионов России


Министерство образования Чеченской Республики планирует разработать программу по привлечению молодых и иногородних педагогов из других регионов России, сообщили сегодня, 21 октября, в пресс-службе главы и правительства республики, передает ИА REGNUM.

По словам министра образования региона Исмаила Байханова, в школах на сегодняшний день открытыми остаются около 300 вакансий. При существующих планах на строительство еще около 100 учебных заведений, потребность в кадрах увеличится. Из позитивных тенденций в развитии системы школьного образования республики на ближайшее пятилетие можно отметить планы руководства региона на повышение заработной платы педагогов, на модернизацию содержания и инфраструктуры образования.

Ожидается появление "цифровых школ" с самым современным оснащением. По словам Байханова, во всех школах республики введены должности заместителей директоров по информационно-коммуникационным технологиям. Уже сейчас в учреждениях работает электронный журнал-дневник успеваемости учащегося. Во всех школах компьютерные классы обеспечены локально-вычислительными сетями и организован доступ в сеть интернет.
XS
SM
MD
LG