Accessibility links

ФСБ решила снять режим погранзоны вокруг олимпийских объектов в Сочи


Федеральная служба безопасности РФ приняла решение снять режим пограничной зоны вокруг олимпийских объектов в Сочи, введенный в январе 2009 года, сообщил Центр общественных связей ФСБ. Соответствующие изменения согласованы с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и могут произойти уже в декабре 2013 года.

Отмена режима погранзоны снимет на ряде олимпийских территорий действующие ограничения на проживание, передвижение, проезд на транспорте, фотографирование и проведение массовых мероприятий. "При этом выведение олимпийских объектов из пограничной зоны не носит временный характер и будет продолжать действовать и после проведения Олимпийских игр 2014 года", - говорится в заявлении ЦОС ФСБ РФ.

В ФСБ также сообщили, что во время Олимпиады-2014, в соответствии с указом президента РФ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи", на территории города и прилегающих районов будут установлены так называемые "контролируемые" и "запретные" зоны, исключающие доступ граждан и автотранспорта без служебной или иной необходимости. "Запретная" зона включает часть погранзоны вдоль де-факто границы с самопровозглашенной республикой Абхазия, а также часть горной территории сочинского национального парка, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG