Accessibility links

В Волгоградской области введен желтый уровень террористической угрозы


Высокий, желтый уровень террористической опасности введен в Волгоградской области накануне вечером в связи с терактом, который произошел в рейсовом автобусе в Волгограде, сообщается на официальном сайте губернатора и правительства региона. Желтый уровень угрозы вводится "при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта".

Постановление волгоградского губернатора Сергея Боженова об особом режиме будет действовать не более 15 суток. В этот период власти региона намерены принять дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан. В частности, предполагается вывести усиленные патрули в места скопления людей и на объекты транспортной инфраструктуры и усилить контроль в волгоградском международном аэропорте, на железнодорожном, речном и автомобильном вокзалах, а также на волгоградском метротраме. Кроме того, особое внимание будет уделено соблюдению порядка въезда в Волгоградскую область, выезда из нее и транзита через регион.

При взрыве в пассажирском автобусе погибли семь человек, ранения получили 28 человек, из них пятеро находятся в крайне тяжелом состоянии. В Волгоградской области объявлен трехдневный траур по жертвам теракта. Власти области пообещали выплатить семьям погибших по одному миллиону рублей, тяжело пострадавшим - по 400 тысяч рублей, а остальным раненым - по 100 тысяч, сообщает Lenta.ru.
XS
SM
MD
LG