Accessibility links

От Абхазии или РЮО никто не будет аккредитован - организаторы Сочи-2014


Организационный комитет зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи заверяет Национальный олимпийский комитет Грузии, что на Играх никто не будет аккредитован от самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на НОК страны.

"Организационной комитет Олимпийских игр 2014 года в Сочи работает только с признанными Международным олимпийским комитетом национальными комитетами и организациями", - говорится письме вице-президента организационного комитета сочинской Олимпиады Дениса Секачева, адресованного генеральному секретарю НОК Грузии Эмзару Зенаишвили.

При этом отмечено, что в аккредитационную систему внесены два списка: в первом списке представлены признанные МОК Национальные олимпийские комитеты, а во втором - коды стран аппликантов с тем, чтобы указать их гражданство, место рождения и место жительства.

"Страны в этот список внесены на основе российской классификации стран мира. Позвольте заверить вас, что на Олимпийских играх никто не будет аккредитован от Абхазии или Южной Осетии, поскольку МОК признает НОК Грузии и его юрисдикцию на всей территории Грузии", - говорится в письме.
XS
SM
MD
LG