Accessibility links

В Волгограде эвакуированы ученики одной из школ из-за ложного сообщения о бомбе


В волгоградской школе №89, ученики которой сегодня, 23 октября, были эвакуированы из-за анонимного звонка с сообщением о заложенной бомбе, не обнаружено взрывных устройств, сообщает пресс-служба регионального МВД, передает портал "Кавказский узел".

Сообщение о бомбе поступило в 7.31 утра на телефон охраны школы. Приехавшая полиция эвакуировала учащихся, которым по решению администрации учебного заведения было разрешено вернуться домой. "В учебном заведении и на прилегающей территории полицейскими проведены мероприятия по обнаружению взрывоопасных веществ и взрывных устройств. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, а также кинологи со служебно-розыскными собаками", - сообщается на сайте МВД по Волгоградской области.

Бомбы полицейские не обнаружили. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело, сейчас правоохранители устанавливают личность звонившего. В Волгоградской области, где 21 октября произошел взрыв в автобусе, введен "жёлтый" высокий уровень террористической угрозы. Особый режим, предусматривающий усиленные патрули полиции в местах большого скопления людей и особую охрану объектов инженерной инфраструктуры, установлен на 15 суток.
XS
SM
MD
LG