Accessibility links

Личный состав 33-го батальона ВС Грузии вернулся из Афганистана без потерь


Личный состав 33-го батальона 3-й пехотной бригады Вооруженных сил Грузии, который на протяжении шести месяцев участвовал в миротворческой миссии международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), вернулся в полном составе, сообщает 23 октября пресс-служба Минобороны.

"Сегодня поздно ночью в Грузию приехал последний поток батальона в составе 157 военнослужащих. Военную миссию в Афганистане батальон выполнил без потерь и вернулся на родину в полном составе", - говорится в сообщении ведомства. В аэропорту грузинских военных встретили высокопоставленные представители Минобороны и Объединенного штаба, передает "Новости-Грузия".

На данном этапе процесс плановой ротации грузинских военных в Афганистане завершен. В рамках ротации, которая осуществляется каждые полгода, 33-й батальон полностью заменил 31-й батальон. Грузинский военный контингент выполняет миротворческую миссию в Афганистане в составе сил ISAF с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 29 военных. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут более 1,5 тысячи военнослужащих.
XS
SM
MD
LG