Accessibility links

В Армении откроется представительство Управления по наркотикам и преступности ООН


Президент Армении Серж Саргсян принял заместителя генсека ООН, гендиректора Венского отделения ООН, исполнительного директора Управления по наркотикам и преступности ООН Юрия Федотова. Сочтя сотрудничество результативным, стороны указали на важность и возможность основания в Армении представительства организации, передает ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе главы армянского государства, подчеркнув, что борьба с серьезнейшими современными вызовами - преступностью и распространением наркотиков - является одним из приоритетов Армении, Саргсян для достижения удовлетворительных результатов в этой сфере указал на важность сотрудничества со специализированными структурами. Президент также подчеркнул важность сотрудничества в этой сфере с международными структурами и проведения в Армении различных мероприятий, в частности, упомянув недавно состоявшуюся в Ереване локальную оперативно-профилактическую операцию по противодействию незаконному обороту наркотиков "Канал-Кавказ".

Премьер-министр страны в свою очередь предложил ООН провести в Нагорном Карабахе исследование по проблеме наркотрафика. Тигран Саркисян привлек внимание Федотова к распространяемым заявлениям, что якобы Нагорный Карабах является путем транзита наркотиков. Саркисян отметил, что эти обвинения абсолютно безосновательны и предложил Управлению по наркотикам и преступности ООН провести в Нагорном Карабахе соответствующие исследования.
XS
SM
MD
LG