Accessibility links

Маргвелашвили: Коабитация была тяжелой для нашей команды, и она скоро закончится


Процесс коабитации был очень сложным и тяжелым для нынешнего правительства, но очень скоро он закончится, заявил кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили накануне вечером в эфире телекомпании "Рустави 2". По его словам, нынешнему правительству очень многое не удалось сделать вовремя из-за того, что президент создавал им проблемы и постоянно налагал вето на все принимаемые новым парламентом законы.

"Мы разрабатывали законопроекты, представляли в парламент, они утверждались, но он (Саакашвили) налагал вето и удваивал, а то и утраивал сроки проведения запланированных нами реформ", - сказал Маргвелашвили. Он подчеркнул, что избиратели не имеют претензий к тому, что делает нынешнее правительство, но они недовольны низкими темпами реформ, а причина замедления - бесконечные вето президента. "Но через несколько дней эта проблема будет снята, мои коллеги смогут эффективно служить обществу, потому что у страны не будет президента, который постоянно создает обществу проблемы", - подчеркнул кандидат, передает ИА REGNUM.

Он еще раз выразил уверенность, что второго тура на президентских выборах не будет, потому что уверен в поддержке своих избирателей. А для того, чтобы одержать убедительную победу, Маргвелашвили и правящей коалиции, по его словам, нужно, чтобы все сторонники коалиции пришли на выборы и проголосовали. Более того, Маргвелашвили уверен, что и на Вильнюский саммит "Восточного партнерства" в ранге президента поедет не Михаил Саакашвили, а он.
XS
SM
MD
LG