Accessibility links

Инвалиды из Южной Осетии пройдут курс реабилитации в Московском медицинском центре


Инвалиды боевых действий, получившие тяжелые ранения в 1989 году при обороне Цхинвали пройдут курс реабилитации в Центре восстановительной терапии для воинов-интернационалистов им. Михаила Лиходея в Москве. Об этом информагентству "Рес" сообщила руководитель Фонда поддержки раненных, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг. Мадина Плиева.

По ее словам, группа из двух человек выезжает 2 ноября и будет в Москве уже четвертого числа. "Один из них получил тяжелые ранения при обороне Цхинвали от грузинских военных формирований со стороны села Тамарашен. Второй был ранен, защищая южные окраины города, - у него ампутирована нога. Оба являются инвалидами второй группы", - рассказала Плиева.

Курс реабилитации для граждан самопровозглашенной республики Южная Осетия организован Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны". "В реабилитационном центре открыт уголок Южной Осетии. Все наши ребята, которые туда выезжают на лечение, передают от нас в этот уголок различные сувениры, выполненные в национальном стиле, книги, рассказывающие о нашей истории, работы по дереву наших мастеров. Уголок потихоньку расширяется", - рассказала руководитель фонда, отметив, что курс реабилитации для югоосетинских инвалидов составляет две недели.
XS
SM
MD
LG