Accessibility links

В Чечне обвал нарушил дорожное сообщение между двумя районами


На юго-востоке Чечни в предгорном Шалинском районе в результате подъема уровня воды в реке произошло частичное разрушение автомобильной дороги. Пострадавших в результате произошедшего нет, сообщили в МЧС республики. Специалисты Минавтодора ведут работы по восстановлению поврежденного участка, проезд по дороге ограничен.

"23 октября на 10-м километре автодороги Шали-Ведено, соединяющей Шалинский и Веденский районы, произошел обвал. Причиной случившегося стало то, что в реке Баас значительно повысился уровень воды, что привело к размыву грунта и обвалу на дороге. Ремонтники ведут работы по восстановлению поврежденного участка", - проинформировал представитель МЧС республики. Этот отрезок дороги, проходящей через села Тевзни и Элистанжи, из-за паводков является одним из самых опасных участков, отмечают жители Шалинского района и представители райадминистрации, передает потрал "Кавказский узел".

На указанном участке автодороги несколько дней назад была начата работа по укреплению береговой линии реки Баас. "Проблема в том, что дорога проходит в непосредственной близости от береговой линии. После дождей уровень воды в реке значительно поднимается, и вода начинает размывать не только береговую линию, но и само дорожное полотно. Для решения проблемы на этом участке несколько дней назад была начата работа по проведению берегоукрепительных работ", - заявил сотрудник Министерства автомобильных дорог Чечни.
XS
SM
MD
LG