Accessibility links

Якунин вручил миллион рублей за помощь в поимке Зейналова


Руководитель главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин вручил миллион рублей за помощь в поимке Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве 25-летнего Егора Щербакова в столичном районе Бирюлево Западное, сообщает "Интерфакс". Кому именно досталась награда, не уточняется.

Ранее сообщалось, что объявленную награду может получить владелец квартиры, где жил Зейналов. Также, по данным СМИ, поймать Зейналова помогали его родственники. "В здании столичного главка на Петровке начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин встретился с гражданами, оказавшими содействие сотрудникам московской полиции в раскрытии убийства Щербакова", - сообщили в пресс-службе полиции. Якунин поблагодарил гостей за помощь и вручил им ранее обещанное денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей.

Орхан Зейналов был задержан 15 октября в подмосковной Коломне. Сообщалось, что в полицию о нем сообщил хозяин квартиры, где проживал Зейналов. Выйти на преступника, как сообщали СМИ, удалось благодаря азербайджанской диаспоре, которой ФСБ пригрозила проблемами с бизнесом. В результате родственники Зейналова назначили ему встречу в парке на окраине подмосковной Коломны, где он в итоге и был задержан.
XS
SM
MD
LG