Accessibility links

Саакашвили рассказал, чем он отличается от Иванишвили


Президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече в своей тбилисской резиденции со студентами из регионов заявил, что он и премьер-министр страны Бидзина Иванишвили "с разных планет". "Я и Иванишвили с разных планет, точнее, я - с этой планеты и этой страны... Не нужно политического притворства - у меня ничего общего с ним нет", - приводит слова президента "Новости-Грузия".

При этом он привел примеры, указывающие на расхождения во мнениях по ряду вопросов. "Я говорю, что мне не нравится Евразийский союз, а он говорит, что мы должны изучить этот вопрос. Я говорю, что Россия напала на Грузию, а он говорит, что войну начали мы. Он представляет собой прошлое Грузии, я - будущее... Темп и продвижение - это про нас, а отступление - о них (новом правительстве)", - отметил Саакашвили.

По словам президента, его взгляды расходятся с мнением Иванишвили так же, как и с мнением президента России. "Я никогда не выражался нецензурно в отношении Путина. Я хочу, чтобы Грузия была свободна, а Путин не хочет этого. Мои взгляды несовместимы со взглядами Путина так же, как и с Иванишвили", - заявил Саакашвили, отметив, что "Грузию никто не заставит отступить".

Также президент выразил уверенность, что его команда - партия "Единое национальное движение" - вновь вернет себе бразды правления. "Жизнь не заканчивается президентскими выборами. В этой борьбе главными действующими лицами будете вы. Эта борьба продолжится после выборов, и мы победим в ней", - сказал Саакашвили, обращаясь к студентам.
XS
SM
MD
LG