Accessibility links

Бачо Ахалая отягчено обвинение


Бывшему министру обороны Грузии Бачо Ахалая отягчено обвинение. Как было отмечено на брифинге, проведенном сегодня, 25 октября, в Генеральной прокуратуре, ему предъявлено обвинение за злоупотребление должностными полномочиями в связи с делом об убийстве Сандро Горгвлиани.

"Установлено, что Бачо Ахалая, с целью установления незаконных привилегий для своего брата Давида Ахалая и других лиц-участников преступления, совершенного против Сандро Гиргвлиани, нарушил международные обязательства, Конституцию и злоупотребил своими служебными полномочиями путем незаконного вмешательства в деятельность 7-го и 10-го исправительных учреждений. В частности, своими действиями он обусловил несоответственное исполнение приговора, вынесенного в отношении Геронтия Алания, Александра Гачава, Автандила Апциаури и Михаила Бибилуридзе, осужденных за преступление, совершенное против Сандро Гиргвлиани", - заявляют в прокуратуре.

По данным следствия, указанные лица, отбывая наказание, пользовались незаконными льготами, особыми условиями и привилегированным положением, сообщает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG