Accessibility links

Инцидент в прямом эфире "Маэстро"


Сегодня, 27 октября, примерно, в 15:10, произошел инцидент во время включения журналиста телекомпании "Маэстро" Ии Тиникашвили в прямой эфир. Она рассказывала о ходе выборов в регионе Шида Картли, находясь вместе со съемочной группой у проволочного заграждения, протянутого у села Хурвалети на де-факто границе самопровозглашенной республики Южная Осетия, когда к ним приблизилась автомашина с осетинским номерным знаком.

По информации портала "Грузия онлайн", трое находившихся в машине лиц нанесли журналисту и оператору "Маэстро" словесные оскорбления. Как заявила корреспондент "Маэстро" в прямом эфире, один из них "даже пригрозил открыть огонь", если оператор развернет камеру в их направлении. За съемочную группу заступилась супруга проживающего за проволочным заграждением Давида Ванишвили, но находящиеся в машине лица нанесли словесные оскорбления и им.

Через час после этого инцидента телекомпания распространила отснятые кадры, в том числе, и тот материал, который ранее не попал в прямой эфир. О данном факте проинформировано Министерство внутренних дел. По словам главы пресс-службы МВД Нино Гиоргобиани, об инциденте извещена Миссия наблюдателей Евросоюза, и задействована горячая линия.
XS
SM
MD
LG