Accessibility links

Нателашвили считает, что выборы президента Грузии сфальсифицированы


Кандидат в президенты от оппозиционной Лейбористкой партии считает фальсифицированными президентские выборы в Грузии. "Состоялся сговор против государства между двумя криминальны силами – "Грузинской мечтой" и "Нацдвижением". Результаты выборов сфальсифицированы, как это и ожидалось. С приемом официальных данных мы уже приступим к планированию конкретных действий с тем, чтобы искоренить эти две криминальные силы", - заявил Нателашвили.

О планируемых властями Грузии фальсификациях президентских выборов Нателашвили заявил накануне выборов, 26 октября. По его словам, в избирательные списки было добавлено миллион избирателей с тем, чтобы в дальнейшем сфальсифицировать их голоса, передает "Новости-Грузия".

По данным двух exit-poll, проведенных в Грузии, кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили вышел на первое место, набирая от 66,7 до 68% голосов. Лидер парламентской оппозиции Давид Бакрадзе - на втором месте с 17,1% до 22% голосов избирателей. За Нателашвили проголосовали 2,11-2,2% граждан Грузии.
XS
SM
MD
LG