Accessibility links

В Ингушетии переселение из оползневой зоны близится к завершению


В Ингушетии ведутся работы по строительству домов для жителей оползневой зоны в городе Малгобеке, сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе региона. Глава республики Юнус-Бек Евкуров, посетив второй микрорайон в городе Малгобеке, призвал чиновников ускорить темпы реализации масштабной программы по переселению жителей из оползневой зоны.

В рамках выполнения первой части федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы" по переселению "оползневиков" уже заканчивается строительство 32 многоквартирных домов, в которые предполагается переселить свыше 840 семей. С начала строительства субподрядчики освоили 2 миллиарда 793 миллиона рублей. На текущий момент окончено устройство кровли на 27 домах. На всех участках ведутся сантехнические и отделочные работы. Готовность инженерных сетей превысила 90%.

Всего намечено возвести три жилых комплекса для более 1550 семей. Также на площадках появятся 13 ритуальных домов, школа, детский сад, около 10 магазинов, аптека, поликлиника и очистные сооружения. Строители приступили к сооружению шести фонтанов. Стоимость работ с учетом инженерной инфраструктуры - свыше 3 миллиардов 320 миллионов рублей. Реализацию первой очереди масштабной программы планируют завершить до 30 ноября текущего года, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG