Accessibility links

В Северной Осетии создана группа по противодействию экстремизму


Во Владикавказе состоялось первое заседание рабочей группы управления Минюста РФ по РСО-Алания по взаимодействию с некоммерческими организациями и противодействию экстремизму. Как сообщает ИА REGNUM, в ее состав вошли 13 человек - представители государственных, муниципальных, правоохранительных органов, общественных объединений и религиозных конфессий.

"На заседаниях рабочей группы будут обсуждаться проблемные вопросы, возникающие в сфере регистрации и контроля за деятельностью некоммерческих организаций по вопросам профилактики экстремизма и возможность их включения в план работы Координационного совета при управлении, вырабатывать конкретные рекомендаций по данному вопросу, проводить постоянный мониторинг СМИ и интернета для выявления источников экстремизма. Мы будем также разрабатывать предложения и рекомендации, направленные на совершенствование нашей деятельности", - подытожила первое заседание группы ее председатель, замначальника управления Минюста РФ по РСО-Алания Ирина Сланова.

Как отметила замначальника отдела информационного обеспечения АМС Владикавказа Тамара Кайтукова, создание такого рабочего органа позволит совершенствовать механизм взаимодействия органов власти с другими заинтересованными структурами в сфере противодействия экстремизму, а также наладить оперативный обмен взаимной тематической информацией по данному вопросу для организации последующей работы.
XS
SM
MD
LG