Accessibility links

Иванишвили обещает "жестко отреагировать" на действия российской компании МТС


Грузия "жестко отреагирует" на действия российского сотового оператора ОАО "МТС" за то, что компания без разрешения грузинской стороны "работает на неподконтрольной центральным властям Грузии территории", заявил премьер-министр Бидзина Иванишвили. При этом он не уточнил, о какой территории идет речь - Абхазии или Южной Осетии.

"Вчера я получил информацию от польских журналистов, у которых мобильный оператор - российская компания МТС, что, когда они приблизились к де-факто границе на расстоянии 200 метров, пришло извещение, что они попали на территорию России. Мы сами еще проверим это. Мы пожалуемся на компанию туда, куда надо, как это предусмотрено международным правом. Мы обязательно жестко отреагируем на это, и потребуем ответа. Это не территория России, это территория Грузии", - заявил Иванишвили.

Глава правительства вместе с тем отметил, что российские власти должны отреагировать на это обстоятельство. "Я пользуюсь случаем и хочу обратить внимание российских властей на это, чтобы они воздержались от таких недоразумений. Мы не знаем, согласовано это с властями или нет, но это российская компания", - цитирует грузинского премьера "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG