Accessibility links

ЦИК Грузии планирует сегодня объявить предварительные итоги выборов президента


Предварительные официальные итоги по подсчету всех голосов избирателей на президентских выборах Грузии, предположительно, будут объявлены до конца дня, сегодня, 28 октября, заявила пресс-спикер Центральной избирательной комиссии Эка Азарашвили, передает портал "Новости-Грузия".

Президентские выборы прошли в Грузии 27 октября. К 19:00 обработаны данные с 99,68% избирательных участков в Грузии. По данным ЦИК, кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили лидирует с 62,12% голосов избирателей. Давид Бакрадзе от "Единого национального движения" набирает 21,72%, Нино Бурджанадзе от партии "Демократическое движение - единая Грузия" - 10,18%.

"Предварительные официальные итоги подсчета 100% голосов избирателей на президентских выборах Грузии будут объявлены, скорее всего, сегодня. Более конкретно я затрудняюсь сказать. На данный момент осталось подсчитать бюллетени из 34 избирательных участков. У нас уже есть данные с 3695 участков, поэтому, общая картина, конечно, не изменится", - заявила Азарашвили.
XS
SM
MD
LG