Accessibility links

В Бразилии из-за гибели подростка начались массовые беспорядки


В Сан-Паулу проходят массовые беспорядки. В крупнейшем городе Бразилии задержаны не менее 90 участников демонстрации против насилия, организованной после того, как полиция застрелила 17-летнего юношу, сообщает Associated Press со ссылкой на местное издание O Tempo.

Демонстранты за ночь сожгли пять автобусов и два грузовика, попытались угнать автоцистерну с топливом. Движение по федеральной автодороге, соединяющей Сан-Паулу со штатом Минас- Жерайс, приостановлено. В районе погромов находятся сотни полицейских. Поводом для демонсатрций стала смерть 17-летнего Дугласа Родригеса, который погиб в результате несчастного случая при проверке документов нарядом полиции. После инцидента полицейский был уволен, начато расследование. Однако люди, возмущенные произошедшим, вышли на улицы.

Ранее в Сан-Паулу, по информации информационного портала "Газета.Ru", прошли еще одни беспорядки. Мирный митинг против повышения тарифов на автобусные билеты закончился погромами на автовокзале. Демонстранты поджигали и били автобусы, ломали турникеты и грабили мелкие магазины в здании вокзала.
XS
SM
MD
LG