Accessibility links

Саакашвили покинул Грузию на два дня


Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером в понедельник, 28 октября, сразу после прощального обращения из президентской резиденции к нации, направился в аэропорт вместе с мэром Тбилиси Гиги Угулава, сообщил телеканал "Маэстро".

"Мэр Тбилиси направился с визитом в Страсбург. Президент на два дня выехал в одну из европейских стран, где проведет ряд встреч", - сообщил источник в бывшей правящей партии "Единое нацдвижение". Как заявил сам Саакашвили накануне вылета из Тбилисского международного аэропорта, в Брюсселе он встретится с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэль перед саммитом "Восточного партнерства", который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября, передает "Новости-Грузия".

По словам первого замглавы грузинского МИДа Давида Залкалиани, внешнеполитическое ведомство было информировано о планируемом визите президента страны в Брюссель. "Нам заранее было известно об этом визите от посольства Грузии в Бельгии", - заявил Залкалиани. Что касается деталей визита, он отметил, что они не известны, так как МИД не был включен в его подготовку.
XS
SM
MD
LG