Accessibility links

Саакашвили в Брюсселе встретился с главой Еврокомиссии


Накануне в Брюсселе состоялась встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, который выразил надежду, что на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" будет парафировано соглашение об ассоциации между Грузией и ЕС, передает информагентство Trend.

"Мы надеемся, что парафирование соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией произойдет на саммите в Вильнюсе", - цитирует агентство председателя Еврокомиссии. Баррозу также отметил успех этой республики Южного Кавказа в строительстве демократии, правового общества и обеспечении верховенства закона в период президентства Саакашвили.

Глава Грузии со своей стороны заявил, что получил ответ на свой вопрос о том, стала ли его страна более стабильной и развитой, чем было несколько лет назад. "Господин Баррозу заверил меня, что да, Грузия сегодня более стабильная страна", - сказал Саакашвили, выразив благодарность Евросоюзу за сотрудничество. Он отметил, что после проведения свободных президентских выборов можно говорить о том, что Грузия идет вперед, обеспечив смену власти демократическим путем. Что касается окончательного оформления соглашения об ассоциации, Баррозу и Саакашвили выразили надежду подписать этот документ в ноябре 2014 года.
XS
SM
MD
LG