Accessibility links

"Анжи" потребует наказать фанатов "Кубани" за сожженный флаг Дагестана


Руководство "Анжи" потребует наказать болельщиков, сжегших флаг Дагестана во время матча махачкалинской команды с "Кубанью". Соответствующее заявление было опубликовано накануне вечером в официальном твиттере дагестанского футбольного клуба, передает Lenta.ru.

Как рассказал агентству "Р-Спорт" пиар-директор "Анжи", махачкалинцы попросили помощи у Российской футбольной премьер-лиги и руководства "Кубани" в поиске ответственных за инцидент и определения наказания для них. "Мы все заинтересованы в том, чтобы найти и наказать этих людей", - отметил Александр Удальцов. Пресс-атташе "Кубани" Вячеслав Иванов выразил уверенность, что болельщики клуба не могли совершить подобный поступок и предположил, что имела место некая провокация. Вместе с тем он заявил, что в случае подтверждения информации краснодарский клуб "сделает все возможное, чтобы привлечь нарушителей к ответственности".

Матч "Кубань" - "Анжи" состоялся в Краснодаре 28 октября и завершился со счетом 2:0. В сентябре аналогичный инцидент с сожжением флага произошел в Санкт-Петербурге во время матча между "Зенитом" и грозненским "Тереком". Впоследствии суд оштрафовал 23-летнего фаната "Зенита", который сжег флаг Чеченской Республики, на одну тысячу рублей, клуб был оштрафован на 50 тысяч рублей.
XS
SM
MD
LG